2014年7月11日,星期五

土地'S END TO JOHN O'GROATS BY BUS

一名16岁的男生打破了从 乘坐公共巴士前往John O'Groats。
亚当·穆格利斯顿(Adam Mugliston)花了四天时间£170张门票,旅行时长1,167英里 36种不同的巴士在将近一天的时间内打破了之前的记录。
他花了几个月的时间研究公交时刻表,以规划最快的路线并确定 以史诗般的旅程来纪念他的GCSE完成。
亚当说:“我很k,现在很高兴回家。我几乎没有 任何睡眠,在午夜之后进入,然后在早上6点之前再次上车。
“尽管这一切都值得。这是一次很棒的旅行。
“我的父母对此有些担心,但他们很好。他们 让我在天涯海角下车。
“我已经11年级了,这是庆祝完成考试的方式。”
萨福克(Suffolk)的亚当(Adam)乘坐1号巴士从天涯海角(Land's End)到 特鲁罗(星期一)(6月23日)上午7.21。
他在Bridgwater,Crewe,Newcastle和Dundee Premier过夜 旅馆-因为连锁酒店很乐意容纳16岁的孩子 without parents.
四天零十零四十分钟后,他在约翰·约翰逊(John)身上离开X97 O'Groats.
第二天,他差点错过换乘公共汽车,因为46号 斯特劳德到格洛斯特郡切尔滕纳姆的行程已晚。
亚当下车时只有九分钟的空闲时间-足够的时间 拿起轴承,将801登上格洛斯特郡的莫顿因马什。
这名男生对公共交通充满热情,并希望能在 大学后的工业。
他说:“公交车一直是我的事,我读到有关人们试图 挑战,所以我想我会尝试一下,但是要快一点。毕竟, why not?
“我不知道为什么,但是我一直对公共汽车感兴趣。我想去 上大学学习运输,并希望与运输合作 伦敦。今年夏天我在那里工作。
“我很想安排运输时间。这是一个问题,当时 planning this trip."
这项壮举没有官方的吉尼斯世界纪录,但亚当的时间是 被认为比任何人完成旅程都要快近一天 before.
土地大结局会员秘书阿德里安·科尔(John O'Groats) 协会说,他没有听说有人会接近亚当的时代 before.
科尔先生说:“四天乞belief信仰。他对公交时间的预测 一定做得很好。
“根据我在公交车上的经验-我在一家公交公司工作- 真的非常令人印象深刻。”
伦敦巴士公司的詹姆斯·奥克特(James Aukett)在五天内完成了旅程, 2011年为7小时25分钟。
现年74岁的史蒂夫·吉布斯(Steve Gibbs)将在八月尝试史诗般的旅行,但没有 因为他将使用公交车票,所以费用很高。他希望提高£20,000 for Children In Need. 

破纪录的路线

6月23日,星期一
7:21-1从天涯海角到彭赞斯,到达8.30。
从彭赞斯到特鲁罗的9.33-18,到达11.16。 

 图片由Roger Kaye提供
11.45-594从特鲁罗到韦德布里奇,到达12:55。
从韦德布里奇到埃克塞特的14.00-510,到达16.32。
从埃克塞特(Exeter)到威兰(Willand)17:00-1B,到达17.58。
从Willand到Taunton的18.22-22,到达19.12。
从汤顿到布里奇沃特19.55-21,到达20.39。
6月24日,星期二
从Bridgwater到滨海韦斯顿的5.48-21,到达7.10。
7.32-X1从滨海韦斯顿到布里斯托尔,到达8.41。
从布里斯托尔到耶特的9.02-47,到达9.47。
从Yate到Wotton-under-Edge的10.15-84,到达10.53。
从边缘沃顿(Wotton-under-Edge)到斯特劳德(Stroud)11.30-40,到达12.10。
从斯特劳德到切尔滕纳姆的12.50-46,到达13.36。
从切尔滕纳姆到马什莫顿的13.45-801,到达14.55(不是 arrive until 15.06).
从莫顿因马什到埃文河畔斯特拉特福的15.15-22,到达16.20。 



17.05-从埃文河畔斯特拉特福到伯明翰的X20,到达18.37。
19.15-从伯明翰到沃尔索尔的X51,到达19.47。
20.05-2从沃尔索尔到Cannock,到达20.40。
从Cannock到Stafford 21.00-74,到达21.30。
从斯塔福德到汉利的21.53-101,到达22.47。
从汉利到克鲁的23.19-20,到达00.10。
6月25日,星期三
从克鲁到麦克尔斯菲尔德的6.04-38,达到7.00。
从Macclesfield到曼彻斯特的7.15-130,到达9.22。
10.28-184从曼彻斯特到哈德斯菲尔德,到达12.24。
12.45-从哈德斯菲尔德到利兹的X6,到达14.07。 



从利兹到士嘉堡的14.40-843,到达17.37。
18.15-X93从斯卡伯勒到米德尔斯堡,到达20.23。
20.15-从米德尔斯堡到纽卡斯尔的X10,到达22.23。
6月26日,星期四
10.33-X15从纽卡斯尔到特威德河畔贝里克,到达12.58。 



13.55-253从特威德河畔贝里克到达爱丁堡,到达16.08。
18.45-X59从爱丁堡到Guardbridge,到达20.27。
从Guardbridge到Dundee的21.02-99A,到达21.02。
6月27日,星期五
6.30-从邓迪到阿伯丁的X7,到达9.01。
从阿伯丁到因弗内斯的9.25-10,到达13.14。
14.40-从因弗内斯到邓比斯的X99,到达16.56。
17.01-X97从Dunbeath到John O'Groats,到达
18.02。步行三分钟即可到达John O'Groats标志,到达18.05。